Konfirmationen 30. Mai & 2. Juni

Konfirmationen 30. Mai & 2. Juni

Die diesjährigen Konfirmationsfeiern finden an Auffahrt, 30. Mai, 9.00 und 11.00 Uhr, sowie am Sonntag, 2. Juni, 10.00 Uhr statt

Auffahrt, 30. Mai, 9.00 Uhr mit Pfr. Roland Langenegger: Realklasse 1a

  • Laura Anken, Amselweg 4, Oberdiessbach
  • Severin Galli, Oberer Rainweg 30, Oberdiessbach
  • Mario Gerber, Egglen 345, Bleiken
  • Nicola Graf, Kirch 2, Bleiken
  • Victoria Juanita Graf, Hohlenhausweg 2, Oberdiessbach
  • Ian Lars Küenzi, Freimettigenstrasse 4, Oberdiessbach
  • Miro Meschter, Fichtenweg 17, Oberdiessbach
  • Patrick Reusser, Aeschlenstrasse 65, Aeschlen
  • Severin Steiner, Neumattweg 2, Brenzikofen
  • Livia Uhlmann, Alpenweg 18, Oberdiessbach
  • Florian Nino Vogel, Hubel 10, Herbligen
  • Andrin Zbinden, Gumiweg 46, Oberdiessbach

 

Auffahrt, 10. Mai, 11.00 Uhr mit Pfr. Roland Langenegger: Sekundarklasse 1b

  • Joey Baumann, Haubenstrasse 20, Oberdiessbach
  • Esther Joanna Faraco, Ziegelei 2, Oberdiessbach
  • Nico Gruber, Niederbleiken 107, Bleiken
  • Jérome-Luca Hofer, Grube 5, Herbligen
  • Céline Lüthi, Mittlere Hauben 140, Oberdiessbach
  • Lisa Meyer, Kirchbühlstrasse 31, Oberdiessbach
  • Lucien Meyer, Fichtenweg 9, Oberdiessbach
  • Cedric Sinan Reisch, Wilstrasse 20, Oberdiessbach
  • Janina Mirjam Schneider, Gumiweg 9, Oberdiessbach
  • Pascal Walthert, Schloss-Strasse 130, Aeschlen
  • Elisa Nicole Zumbrunn, Sonnenstrasse 34, Oberdiessbach

 

Sonntag, 2. Juni, 10.00 Uhr mit Pfr. Daniel Meister: Sekundarklasse 1c

  • Stefan Baumann, Diessbachgrabenstrasse 40, Oberdiessbach
  • Sören Graf, Lehn 169, Bleiken
  • Oliver Hauser, Gemeindeplatz 1, Oberdiessbach
  • Sarah Lia Huber, Dorfstrasse 18, Brenzikofen
  • Lisa Larsen, Schulhausstrasse 7, Brenzikofen
  • Alyssa Adrienne Mörker, Gumiweg 42a, Oberdiessbach
  • Julian Müller, Hohlenhausweg 8, Oberdiessbach
  • Nico Ornella, Waldeckweg 6, Oberdiessbach
  • Joëlle Michelle Rupp, Alpenweg 9, Oberdiessbach
  • Julia Naina Schwaar, Oberzelgweg 3, Aeschlen
  • Mario Steiner, Aeschlenstrasse 112, Aeschlen
  • Carina Seline Wolf, Schulhausstrasse 4, Oberdiessbach

 

Sonntag, 26. Mai, 09.30 Uhr, Dorfkirche Steffisburg

  • Remo Reinhard, Bällizstrasse 18, Brenzikofen

 

Konfirmationen im nächsten Jahr

Auffahrt, 21. Mai 2020, 10.00 Uhr, Klasse Daniel Meister

Sonntag, 24. Mai 2020, 09.00 Uhr und 11.00 Uhr, Klassen Roland Langenegger